MONTDIDIER ATHLETIC CLUB FOOTBALL : site officiel du club de foot de MONTDIDIER - footeo

Tirage du 4éme Tour de Coupe de France

18 septembre 2013 - 09:46

Le M.A.C affrontera ..
Le Tirage ayant eu lieu ce mercredi soir, nous avons le plaisir de dévoiler à tous nos supporters l'adversaire qu'affronteront les hommes de Pacal Manteau.

 

Pour ce 4éme Tour de Coupe de France 2013/2014 nos séniors auront le plaisir d'accueillir AUNEUIL (1ére Div. Oise).

 

 

La rencontre aura lieu au Moulin Cardenier le Dimanche 29 Septembre à 15h00.
 
 
 
 
A noter l'entrée en lice des clubs de CFA lors de ce 4éme Tour.
 
 
Venez Nombreux(ses) !!
 
ALLEZ LE M.A.C !!
 
 
 
 
Voici le tirage au sort complet de ce 4éme Tour de C.D.F :
 
Grandfresnoy (PH) - Saint-Maximin (DH)
La Centulloise (1e div)- Saint-Quentin (CFA2)
Fère en Tardenois (PID) - Folembray (PID)
Senlis (DH)- Buire-Hirson (PH)
Vervins PH) - Roye-Noyon (CFA)
Les Evoissons (PID) - Mers les Bains (Excel)
Salouël (Promo de 1e div) -Guignicourt (PID)
Ailly sur Somme (DH) - AS Beauvais (CFA)
Nibas (1e div) - Soissons (PID)
Chantilly (DH) - Abbeville (DH)
Grandvilliers (1e div) - Saint-Valéry (1e div)
Corbie (1e div) - Méru (DH)
Tergnier (PID) ou Fresnoy (DH) - Plailly (Excell)
Vaumoise (5e div) - Chauny (PH)
Marchélepot (2e div) - Breteuil (PH)
Ribécourt (PID) - Nesle (DH)
Harly (1e div) -Villeneuve Saint-Germain (PH)
Conty-Loeuilly (PID) - AC Amiens (CFA)
Crépy en Valois (PID) - Itancourt (PH)
Clastres (promo de 1ère div) - Pont-Sainte-Maxence (PH)
Montdidier (Excell) - Auneuil (1e div)
Saint-Just (PID)- Fouquenies (Excell)
Laon (DH) - Camon (DH)
Estrées Saint-Denis (1e div) - Songeons (1e div)
Arsenal Beautor (PID) - Chevrières (PH)
Choisy au Bac (DH) - Chambly (CFA)
Balagny (DH) - Creil (DH)

Commentaires

Kevin Vanessa Savoye Maupin 28 septembre 2013 13:37

bjr c combien l'entrée ?

Staff
François COPE
François COPE 19 septembre 2013 12:42

Maintenant supporter officiel du MAC validé sur footéo, je dirai que l'essentiel ne réside pas forcément dans le détail.

Staff
François COPE
François COPE 19 septembre 2013 12:36

bon tirage, mais le principal c est de recevoir. on espere que vous irez loin

Jonathan Hildebrandt et 6 autres 1 mois
Resultqat du week end 1 mois
Stéphane Blairet 1 mois
Dylan corette est devenu membre 1 mois
Agenda du week end 1 mois
Catherine PATTINIER est devenu membre 1 mois
Reprise jeunes 4 mois
Mercato 4 mois
Planning reprise séniors 5 mois
Agenda du week end 8 mois
Porte cles 10 mois
Nouvelle page 10 mois
Resultat du week end 10 mois
BONNE ANNEE 2017 10 mois
[Sujet supprimé] et [Sujet supprimé] 1 an

AGENDA

 

 

 

CONTACT DU CLUB

Responsable Technique :

LEMATTE Matthieu (DEF)

 

Pôle Compétition :

LEMATTE Matthieu

  Séniors A : 

  LEMATTE Matthieu 06-21-74-15-79

  Séniors B :

LEFINT Yannick  06-48-58-45-88 

  Séniors C :  

DELPORTE Logan 07-71-89-20-57

 

 

Responsable Préformation :  

LEMATTE Matthieu

   U18

 RICHY Jimmy 06-12-14-04-74  (AS)

 

  U15 : 

  ZONARD Loic 06-67-74-11-73(BEES.)

  U13 :

 BOUCHAIN Tanguy 06-35-19-74-71  (CFF2)


Responsable Pôle Initiation :

 ZONARD Loïc  (BEES)

U11-U10 :

LEMATTE Matthieu 06-21-74-15-79 (DEF)

U9-U8 :

 BUYSE Corentin 06-18-49-70-45 (CFF2)

 U7-U6 :

 ZONARD Loïc 06-67-74-11-73  (BEES)

 Baby Foot :

 ZONARD Loïc 06-67-74-11-73  (BEES)